Неделя финансовой грамотности

Опубликовано: 31.10.2020

С 24 по 31 октября 2020 года школа приняла участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020. Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ.

В течении недели  классными руководителями были проведены классные часы «Мои финансы: эффективное управление в области повышения благосостояния и уровня жизни». Обучающиеся познакомились с основами финансовой грамотности, узнали, как осуществлять учет расходов и доходов домохозяйства, как разбираться в особенностях различных финансовых продуктов и услуг.

Учащиеся 7-9 классов успешно прошли онлайн-тестирование "Легко ли Вас обмануть мошенникам?" Учащаяся 9 класса награждена грамотой за успешное прохождение Марафона финансовой грамотности от проекта "Инфоурок"

Также на платформе http://www.week.vashifinancy.ru в дистанционном формате преподаватели школы успешно прошли онлайн-программу повышения финансовой грамотности.

В рамках мероприятий Недели обучающиеся школы получили комплексную и доступную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами, которая обязательно будет полезной для применения в жизни.