Международный день инвалидов

Опубликовано: 03.12.2019

16 декабря 1976 г. Генеральная Ассамблея ООН резолюцией № A/RES/31/123 провозгласила 1981-й год Международным годом инвалидов, а период с 1983 по 1992 гг. – Десятилетием инвалидов. Позднее был учрежден Консультативный совет, приняты лозунги и разработана Программа действий.

Ежегодно праздник проходит под новым лозунгом. 3 декабря в нашей школе прошла благотворительная ярмарка, в которой приняли все учащиеся нашей школы. Собранные средства были переведены в фонд "Милосердие"