Профилактика туберкулеза

Опубликовано: 05.04.2019

5 апреля учащиеся школы вместе с классными руководителями посетили ФАП п. Восточный, где Бородина О.К. и Шамсутдинова Н.А. провели беседу и подробно рассказали о профилактике туберкулеза. Россия входит в число 22 стран мира с наиболее неблагоприятной ситуацией по туберкулезу. Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. С 1912 года ромашка является символом борьбы с туберкулезом. Учащиеся внимательно слушали, а по окончании беседы задавали вопросы и подвели итог, что каждый человек должен заботиться  о своём здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

12нче апрель көнне мәктәп укучылары Восточный фельдшерлары Бородина О.К. һәм
Шамсутдинова Н.А. тарафыннан үткәрелгән әңгәмәдә катнаштылар. Шәфкать туташлары