"Созвездие - Йолдызлык"

Опубликовано: 03.12.2018

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.01.2018 № 20 «О проведении ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие – Йолдызлык», в целях поиска, поддержки, развития творчески одаренных детей и талантливой молодежи Республики Татарстан, а также консолидации усилий государственных органов и общественных организаций Республики Татарстан в сфере поддержки творчества детей и молодежи, развития национальных, культурных и духовных ценностей в молодежной среде с 21 января по 26 апреля 2019 года в Республике Татарстан запланировано проведение XIX Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие – Йолдызлык».

“Созвездие-Йолдызлык” ачык республика телевизион яшьләр фестивале – Татарстан Республикасының Беренче Президенты Минтимер Шәрип улы Шәймиев ярдәме белән башланган һәм хәзерге Президент Рөстәм Нургали улы Миңнеханов ярдәме белән дәвам итүче иң зур иҗтимагый һәм иҗади проектларның берсе. Фестивальнең ел дәвамында барган хәрәкәте сәләтле балаларга киң публика алдында чыгыш ясарга, иҗади яктан үсеш алырга мөмкинлек бирә. Фестиваль шәхескә сәнгать өлкәсендә һөнәри яктан булыша, педагогик һәм башкаручы эшчәнлегенең абруен арттыра.

Фестивальдә ел саен 5 яшьтән 21 яшькә кадәр 60 000 артык сәләтле бала катнаша. “Созвездие-Йолдызлык” фестиваленең төп оештыручысы – Татарстан Республикасының Яшьләр эшләре һәм спорт министрлыгы.