Опубликовано: 24.01.2018

Номер

документа

22.01.2018г.

Об организации приема в первый класс

на 2018 – 2019 учебный год

В соответствии со статьей 67 Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Президента РФ от 13.04.2011 № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», п.п. 10.1, 10,2 Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.2821-10

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начать прием заявлений в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории детей на 2018 - 2019 учебный год с 09.00 01.02.2018 г. и завершить 30.06.2018 г. в 17.00.

2. Прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начать 01.07.2018 года в 9.00 при условии наличия свободных мест и завершить  5 сентября 2018 года в 17.00.

3. Установить количество вакантных мест для приема – 14.

4. Утвердить состав приемной комиссии:

Председатель –  Крутов Н.М., директор школы;

Члены комиссии – Матвеева А.А. - заместитель директора по УР;

Курушина Т.Н. -  заместитель директора по ВР.

5. Установить следующий график работы приемной комиссии:

С 01.02.2018 г. по 30.06.2018 г. (понедельник – пятница) – с 09.00 до 17.00.

6. Установить следующий перечень обязательных документов для приема в школу.

Заявление о приеме ребенка (его нужно зарегистрировать в школе);

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)

Паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления.

7. Если  поступающие в школу  проживают на территории, которая закреплена за  школой,  необходимо дополнительно предоставить:

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

8. Для иностранных граждан или лиц без гражданства,  необходимо дополнительно предоставить:

- документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).

9.Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

10. Администрация школы не имеет права требовать любые другие документы, кроме перечисленных, в качестве основания для поступления в 1 класс.

11. Приемной комиссии:

- заявления во все периоды принимать лично от родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющую личность и в электронном виде через портал госуслуг, но не ранее указанного времени;

- поданное электронное заявление в течение 7 дней подтверждается документально, если документы не предоставят заявление аннулируется.

12. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы: ______________Н.М. Крутов