• Бугульминский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бугульминская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина"

Адрес: РТ, г. Бугульма, ул. Г. Гафиатуллина, д.25
Телефон: +7(855)-944-10-32
E-Mail: kadetschoolbug@yandex.ru, Sk.Bug@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Бугульминская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Крайнов Александр Иванович
Год основания учреждения: 2005
У нас учат: 27 педагогов и воспитателей

новости школы

Опубликовано: 26.02.2024

В понедельник, 26 февраля, в нашей школе состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран.

Кадетам на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля - «Начнем будущее вместе!». Ребята узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и изучили концепцию «Города молодежи».

Для воспитанников провели викторину, в ходе которой дети узнали несколько интересных фактов о фестивале: какой танец привезли в СССР гости мероприятия в 1985 году, какая песня на русском языке стала популярна за рубежом и т.д.

В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное. Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами.

Источник: ГБОУ Бугульминская кадетская школа-интернат им.Г.Гафиатуллина