Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

Квест "Пиратские приключения"

Опубликовано: 28.06.2022

В ДОУ со старшими дошкольниками была проведена квест-игра «Пиратские приключения». Перед началом игры, дети переоделись в пиратов, что стимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир пиратов. Целью игры было – найти клад, который был спрятан очень давно. Нахождение этого клада указано на одном из шести кусков карты.    В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего.В ходе игры, дети прошли шесть этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде поиска клада. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады золотым – шоколадным монетам, спрятанным в сундуке. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями.

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.