Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

"Самым милым и любимым" / "Иң сөйкемле һәм яратканнарыбыз"

Опубликовано: 05.03.2021

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. В канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.  В нашем ДОУ подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Гүзәл хатын-кызлар өчен күпме матур шигырь язылган, әлбәттә, яз көне, табигать йокысыннан уянганда, бу юлларны аларга багышлау вакыты  һәм 8 март бәйрәме башлана. Яз бәйрәме алдыннан тантаналы чаралар үткәрелә. Безнең балалар бакчасында бәйрәм башланганчы ук әзерлек башланды. Балалар белән тәрбиячеләр шигырьләр өйрәнделәр, әңгәмәләр үткәрделәр, сәхнә репетицияләре ясадылар, музыка җитәкчесе белән җырлар һәм биюләр өйрәнделәр. Яраткан әниләр һәм әбиләр өчен бүләкләр әзерләделәр: котлау открыткалары, үз куллары белән эшләнмәләр. Бөтен җирдә бәйрәм рухы хөкем сөрә иде. Бәйрәмдә катнашучы тәрбиячеләр, үзләренең барлык иҗади осталыкларын, артистлыкларын, дәртләрен һәм оештыру сәләтләрен күрсәтеп, үзләрен яхшы артистлар итеп күрсәттеләр. Балалар үзләренең шигырьләре, биюләре, җырлары һәм сәхнәләштерүләр  белән әниләренә бик күп җылы сүзләр, наз һәм игътибар бүләк иттеләр. Без балаларыбызга карыйбыз һәм тормыш дәвам итә дип уйлыйбыз! Димәк, барысы да яхшы!

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.