МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»
Визитная карточка
| Адрес: | 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2 |
| Телефон: | +7(855)-944-48-78 |
| E-Mail: | DO4.Bug@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | Детский сад № 4 |
| Руководитель: | Деркач Зинаида Михайловна |
| Год основания учреждения: | 1981 |
| У нас учатся: | 100 |
| У нас учат: | 17 |
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ» - новости
Страницы: << 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ( 20 ) >>
-
29 ноября -День Флага Республики Татарстан 29.11.2024

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-Это флаг моей страны!

В старшей группе "Солнышко" прошла тематическая неделя "Государственная символика Российской Федерации".
Флаг,Герб и Гимн Российской Федерации имеет особое и важное значение в жизни каждого гражданина. Целью мероприятий было : развитие патриотического воспитания у детей, любви к Родине; расширение знаний детей о флаге России. Воспитанники научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали, рисовали и делали аппликацию Российского флага. Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий #нелелясимволикиРФ #флагРоссии #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма -
Посвящение в Юные пешеходы 28.11.2024

Торжественное посвящение воспитанников студии «Zебра» в Юных Пешеходов состоялось в детском саду №4. К этому значимому событию ребята и их родители отнеслись очень ответственно и даже решили смастерить макеты автомобилей, чтобы украсить торжественный момент. У каждого малыша была своя машинка- здесь и скорая помощь, и полицейская машина, и такси и даже машина ДПС!
Юных знатоков ПДД приветствовали инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Алена Александровна Кучина и отряд ЮИД "Светофорик» школы №6.
В ходе мероприятия дошкольники поиграли в подвижные и интеллектуальные игры, рассказали и артистично показали свои знания о правилах дорожного движения, а также желание изучать их дальше и напоминать другим ребятам и родителям. А вместе с ребятами обещала исправиться и хорошо вести себя на дорогах Старуха Авария, которая сначала мешала ребятам а потом подружилась с ними и с правилами дорожного движения! И даже решила приобрести автомобиль!
Вместе со старшими ЮИДовцами дошкольники торжественно обещали всегда соблюдать правила дорожного движения, быть примером на дороге и принимать активное участие в профилактических мероприятиях по БДД. -
День матери 24.11.2024

День Матери— это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В средней группе "Ягодка" было организовано праздничное развлечение для наших мам "Я и мамочка моя". В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети вместе с мамами весело танцевали, играли, а в конце их ждал сюрприз- шуточная лотерея.
Дорогие мамы! Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки, счастливые глаза детей #деньмамы #совместеыйдосуг #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма -
Неделя Психологии в детском саду 22.11.2024

Неделя психологии в гр. "Сказка"
С 18 по 22 ноября в нашей группе была проведена тематическая неделя , в котором приняли участие воспитанники, педагоги и родители.
Неделя психологии — это совокупность психологических акций, игр, упражнений, занятий подчиненных одной теме, одной идее, которая для включенного в нее человека разворачивается как некое целостное завершенное действо.
Началась неделя с упражнения-разминки "Я хочу с тобой дружить". Данное мероприятие было направлено на сплочение группы, установление доверительного контакта между детьми, развитие эмоционально- нравственной основы личности в процессе формирования представления о дружбе.
Следующим мероприятием мы провели игру - разминку "Узнай эмоцию", где воспитанники отгадывали эмоции на лицах детей. Данное мероприятие способствовать развитию у детей способности понимать эмоциональное состояние без слов, только с помощью мимики.
Затем мы с детьми посмотрели мультфильм "Крошка Енот". Доброта - это качество, без которого мир не может существовать. Мы с ребятами вспомнили все вежливые и добрые слова и пообещали их никогда не забывать! И подарили друг другу теплые улыбки, от которых любой хмурый день становится светлее, как в мультфильме «Крошка Енот», который ребята с удовольствием посмотрели на большом экране и дружно спели песню «Улыбка». Ребята обещали прийти домой и улыбнуться всем своим самым близким!
Следующим увлекательным мероприятием у нас было Арт-терапевтическое занятие "Ожившие кляксы". Использование данной нетрадиционной техники рисования позволяет детям почувствовать себя раскованее, смелее, непосредственнее, позволяет развивать воображение, фантазию, творчество, даёт полную свободу для самовыражения. Ребята весело и с пользой провели время и создали необычные образы.
Завершающим занятие с воспитанниками было ОД " Радужные лучики солнца для хорошего настроения". Дети с удовольствием изготовили солнышко с разноцветными лучиками и подарили их сотрудникам нашего детского сада. Каждое солнышко было наполнено любовью и душевным теплом, ведь дети вложили в них всю свою фантазию и старание. Это мероприятие было насыщено радостью, творчеством и множеством теплых моментов, которые останутся в памяти надолго.
Для родителей наших воспитанников была подготовлена психологическая акции "Дерево пожеланий". Главной целью акции было создание положительного эмоционального фона, развитие эмпатии, способности выражать свои чувства, развитие познавательного интереса, а также повышение сплоченности всех участников образовательного процесса.
И вторая психологическая акция "Возьмите то, что Вам нужно". Главной целью акции мы считаем улучшение психологического климата. Каждый родитель мог подойти и взять себе стикер с тем качеством или ресурсом, который ему на данный момент необходим. Акция получилась интересная, яркая. Будем надеяться, что взятое с собой на бумаге обязательно войдет в их жизнь в троекратном размере!
Неделя психологии в нашей группе закончилась. Проводимые акции, занятия, игры и упражнения создали в группе позитивный настрой. На некоторое время группа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей, и родителей! #неделяпсихологии #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма -
Ранняя профориентация 22.11.2024

Экскурсия - важный вид деятельности в детском саду. Она способствует развитию детской наблюдательности и любознательности.
В рамках ранней профориентации "Взрослый Я" ( МБОУ ДО Дворец школьников, педагог дополнительного образования Натальина Анастасия Трофимовна), ребята подготовительной группы "Сказка" отправились сегодня на экскурсию в продуктовый магазин "Салям", мебельный салон "Сабрина" и магазин детской одежды "Три кота". Они с большим удовольствием рассматривали витрины, общались с продавцом, задавали вопросы и даже совершили покупки. В этой экскурсии ребята смогли закрепить свои знания о профессии продавец, умение узнавать продукты по внешнему виду и названию, закрепили отделы магазина, а также знания о культуре общения и поведения в общественных местах.
Это мероприятие для детей было очень интересным, познавательным и занимательным. Вернувшись в детский сад, ребята с большим удовольствием делились своими впечатлениями с сотрудниками детского сада и родителями #знакомствоспрофессиями #профориентация #экскурсии #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма -
Неделя Психологии в детском саду 21.11.2024

В рамках Недели психологии в старшей группе "Солнышко" прошёл день, посвящённый дружбе. Утро началось с акции "Дерево добрых пожеланий", где родители на листочках написали свои пожелания на день. С воспитанниками прошло тематическое занятие «Что такое дружба?", направленные на формирование дружеских взаимоотношений, сплочение детского коллектива #неделяпсихологии #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма
-
Неделя Психологии 20.11.2024

Как важны в жизни хорошие эмоции, знает конечно каждый, но о словах пожеланиях и желаниях, задумываются не всегда.
Сегодня день "Недели психологии" в средней группе "Ягодка" прошел под названием «День мечтаний и пожеланий». С детьми были проведены психологические игры : «Я тебе желаю…», «Доброе слово», занятие "Волшебный цветок" о необычных и ,в то же время, необходимых пожеланиях друг другу. Ребята расширили свой кругозор и словарный запас, и в конце создали цветок с пожеланиями, который подарили сотрудникам детского сада и родителям #неделяпсихологии #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма -
Неделя Психологии в детском саду 19.11.2024

В специализированной группе "Петушок"для формирования положительного психологического микроклимата,для воспитания умения чувствовать друг друга,для улучшения взаимоотношений с окружающими были проведены различные психологические игры.
-
Неделя Психологии 18.11.2024

Во второй младшей татарской группе «Бабочка» в рамках недели психологии были проведены различные мероприятия направленные на то, чтобы и взрослому и ребенку было комфортно, весело, интересно проводить время в детском саду. С утра родителей встречали позитивные пожелания на день, с ребятами для формирования дружеских отношений было проведено развлечение «Здравствуй друг! Как ты тут?» в процессе которого ребята вырастили дерево Дружбы. И в завершении конечно же веселый танец дружбы #неделяпсихологии #нескучновсаду #детскийсад #Бугульма
-
Всемирный день доброты 13.11.2024

❤️ Всемирный день доброты❤️
13 ноября в подготовительной группе "Сказка"прошел День Доброты. Этот день стал еще одним поводом напомнить детям о важности и необходимости доброты.
В рамках «Дня доброты» были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости.
Утро началось с игр-приветствий: дети поприветствовали воспитвтеля и друг друга разными способами: пожатием руки (как деловые партнеры), соприкоснулись локтями, прислонились щекой к щеке.
Были организованы игры «Доскажи словечко», «Хорошо-плохо»; читали стихи о доброте М. Скребцова «Как научиться доброте?»; угадывали добрых героев из сказок, которые совершали добрые поступки.
Своими руками изготовили «Смайлики» и подарили друг другу.
Благодаря проведенным мероприятиям наши воспитанники поняли самое главное, что делиться своей добротой с другим – это большое удовольствие!















