Августовская конференция работников образования Бавлинского муниципального района.

Опубликовано: 28.08.2015

27  августа 2015 года  прошла традиционная августовская конференция  работников образования  Бавлинского муниципального района.

Тема конференции:

«Реализация основных направлений  развития системы образования  района на пути к становлению современной модели образования».

Конференция проходила в концертном зале  ДК имени Мусы Джалиля.

В фойе  были развернуты   тематические площадки «Школа интеллекта и творчества», в которых приняли участие все школы района и города, а также городские дошкольные учреждения.

В работе конференции приняли участие  Рамиль Хакимуллович Гатиятуллин, Глава Бавлинского муниципального района, Каюмов Айдар Маратович, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Самонина Светлана Петровна, руководитель исполнительного комитета Бавлинского муниципального района руководители предприятий, учреждений, организаций и главы сельских поселений, депутаты.

С докладом выступила Регина Сагировна Зверева,  начальник отдела образования Бавлинского муниципального района.

Кроме этого на конференции выступили по своим определенным темам: Наталья Викторовна Сахибуллина, директор МБОУ «Александровская СОШ» - «Внедрение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования: первый опыт, проблемы и перспективы»; Игорь Александрович Тараканов, учитель физической культуры МБОУ «Покровско-Урустамакская СОШ» - «О внедрении в 2014-2015 учебном году Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в общеобразовательных учреждениях Бавлинского муниципального района»; Гузель Ахатовна Овчинникова, заведующая МБДОУ «Детский сад №12»- «Требования к дошкольному образованию в современных условиях»; Ильнар Аглямутдинович Инсапов, сотрудник отделения ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району, лейтенант полиции - «Обеспечим безопасность детей вместе».

Начальник  отдела военного комиссариата Республики Татарстан по городу  Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам  Халитов Ильшат Назимович вручил  почетные грамоты педагогическим работникам.

Приветствие детей было представлено  творческим коллективом детей   МАОУ ДОД «Дом школьников» , руководитель   Алсу  Рафаэловна Саитова.

На конференции прошло чествование  молодых  специалистов, педагогических работников, ветеранов педагогического труда. Награждение государственными и ведомственными наградами

Завершилась конференция выступлением товрческого коллектива ммуниципального автономного учреждения культуры «Театр танца «Булгар» города  Набережные Челны.