ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «Учитель года -2015»

Опубликовано: 15.03.2015

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «Учитель года  -2015»

12 – 14 марта 2015 года на базе средней школы №10 города Альметьевска проходил зональный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2015». В мероприятии приняли  участие представители Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского районов республики. Конкурсантами проведены уроки с использованием наиболее эффективных методик и образовательных технологий. Главное – заинтересовать ребёнка, вовлечь в атмосферу деятельности, что и было продемонстрировано участниками. Во время мастер-классов, каждый из которых отличался оригинальностью, манерой представления, участники конкурса демонстрировали значимость преподаваемого предмета для формирования мировоззрения учащегося, компетентность и собственную позицию в современных тенденциях развития образования, новшества и интересные находки, используемые в работе.

Бавлинский район на зональном этапе конкурса представляли:

- Огородникова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №6»;

- Газиева Лилия Наилевна, учитель математики МБОУ «СОШ №6»;

- Самикова Голназ Амирзяновна, учитель физики МБОУ «Гимназия №4»;

- Попова Вера Николаевна, учитель химии МБОУ «Поповская СОШ»;

- Азимова Евгения Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «Александровская СОШ».