«О совершенствовании системы общего образования в Бавлинском муниципальном районе»

Опубликовано: 26.02.2015

В совещании приняли участие Глава Бавлинского муниципального района Гатиятуллин Р.Х., руководитель Исполнительного комитета Самонина С.П., заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Хуснуллина И.И.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки и сдачи ЕГЭ в 2015г., заслушаны директора общеобразовательных организаций, которые по результатам сдачи ЕГЭ находятся в «красной» зоне.  Начальником отдела образования был проведен сравнительный анализ ЕГЭ за 3 года и поставлены следующие задачи:

- в 2015г. выпускники школ Бавлинского муниципального района должны все  успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ;

- при приеме в 10 классы учащихся руководствоваться приказом МОиН РТ от 24.04.2014г. №2385/14 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации РТ для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»;

-организовать «пробное» ЕГЭ учителей – предметников.

В своем докладе Рамиль Хакимуллович отметил, что «в настоящее время развитие человеческого капитала находится в центре внимания руководства Республики Татарстан. Это проявляется в том, что темы образования, науки и инноваций стали основными в разрабатываемой стратегии «Татарстан 2030». Основная цель, которую мы должны ставить перед собой – это обеспечение возможности всем без исключения школьникам Бавлинского района получить высокий уровень общего образования, который позволит им стать успешными и конкурентоспособными. Уверен, что ни один школьник района не должен оставаться «за бортом» из-за того, что он попал в неэффективную школу и к не самому лучшему учителю. Будущее нашей республики находится в руках учителей и руководителей образовательных организаций. Мы должны быть уверены, что сделали все, для того, чтобы это были лучшие специалисты – профессионалы своего дела, ответственные за качество и результат».