Классный руководитель года

Опубликовано: 09.02.2015

В городе Бавлы прошел муниципальный тур республиканского конкурса «Учитель года» в номинации «Классный руководитель года». Он проходил в течение двух дней на базе СОШ №2.

Первый тур конкурса состоялся 5 февраля. В нем приняли участие представители 14 школ нашего района. В первом состязании конкурсанты представили самопрезентацию, а во втором им необходимо было найти решение в нестандартной педагогической ситуации, предложенной жюри. Из 14 конкурсанток на второй тур были отобраны 8.

Во второй день участникам, согласно положению, необходимо было провести внеклассное мероприятие с классом. Тему педагоги выбирали самостоятельно. Несмотря на то, что аудитория для конкурсантов была новой, все они прекрасно справились со своим заданием, применив новые, интересные формы работы с детьми, в том числе «сингапурскую методику».

В результате, лучшими были признаны классные руководители следующих школ: 1 место – Мухтарова Гузель Завдятовна (СОШ №6), 2 место – Ахметшина Глюса Мизхатовна (Александровская СОШ), 3 место – Канипова Айгуль Анурбековна (СОШ №7).

Пять участников были отмечены в конкретных номинациях: Кайль Татьяна Иогонневна из СОШ №2 – «Творчество, креативность, новизна»; Мухаметшина Алсу Закуановна из СОШ №3 – «Использование современных технологий»; Федотова Эльза Семеновна из СОШ №5 – «Смелое решение»; Тараканова Наталья Даниловна из Покровско-Урустамакской СОШ – «Распространение передового опыта воспитания»; Никулина Екатерина Александровна из «Новозареченской СОШ» - «Молодость, поиск, становление».

Призеры конкурса представят наш район в зональном этапе, который пройдет в г.Бугульма 12-13 марта. Пожелаем им успехов и удачи!