Районный конкурс отрядов Юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Опубликовано: 07.05.2014

6 мая 2014 года  на базе МБОУ СОШ №2  г.Бавлы  отделением  ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району РТ,  МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ», Бавлинским филиалом ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» совместно с МАОУ ДОД «Дом школьников»  был организован и проведен районный конкурс отрядов Юных инспекторов движения  «Безопасное колесо» для учащихся школ города и района.

В конкурсе приняли участие отряды ЮИД  школ города (№1,2,3,4,5,6,7)  и  сельские МБОУ Исергаповская, Александровская, Потап.-Тумбарлинская, Тат.-Тумбарлинская, П.-Урустамакская, Поповская и Шалтинская СОШ.

От каждой школы была представлена команда в составе двух девочек и двух мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет. Ребята проходили испытания на этапах: «Знатоки  правил  дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи»,  пострадавшим при ДТП, «Фигурное вождение  велосипеда» и  конкурс агитбригад с  выступлением  по теме «Вместе -  за безопасность движения! ».

По итогам всех этапов районного конкурса определились следующие победители:

1 место – команда юных инспекторов движения  МБОУ СОШ №2

2 место – команда ЮИД  МБОУ Исергаповская СОШ

3 место – команда ЮИД МБОУ Александровская СОШ

За первое место команде школы №2 вручены 2 велосипеда и каждый участник команды-победительницы получил по велозащитному шлему. Никто из участников не ушел без памятного блокнота «Пешеходу», магнитика «Универсиада» и брошюры «Школьнику о безопасности на дороге».