Фестиваль театральных коллективов "Год семьи"

Опубликовано: 05.04.2024

05 апреля 2024 года на базе МАОУ СОШ №5 прошёл муниципальный этап фестиваля театральных коллективов, посвященный Году семьи. В мероприятии приняли участие 19 театральных коллективов, из них – 11 из сельских школ, 8 из городских школ.
Решением оргкомитета представления поделили на 2 отделения. Коллективы представили постановки произведений татарских, русских писателей, народных татарских, русских, удмуртских сказок по тематике фестиваля.
Компетентное жюри в составе: Гараева Л. А., заместитель директора МБОУ «ООШ №1», Саитова А. Р., педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дом школьников», Шайдуллина А. М., учитель русского языка и литературы МБОУ «Татарско-Тумбарлинская ООШ»,Шараева Р.З., ветеран педагогического труда, Хазеева А. Ш., учитель татарского языка и литературы МБОУ «СОШ No6», распределило места следующим образом:
среди сельских школ:
Диплом I степени – МБОУ «Поповская СОШ», МБОУ «Новочутинская ООШ»;
Диплом II степени – МБОУ «Кзыл-Ярская СОШ», МБОУ «Потапово-Тумбарлинская ООШ»;
Диплом III степени - МБОУ «Александровская СОШ», МБОУ «Татаркско-Кандызская ООШ»;
среди городских школ:
Диплом I степени – МБОУ «СОШ №3», МБОУ «ООШ №1»;
Диплом II степени – МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимнназия №4»;
Диплом III степени - МБОУ «СОШ №5»,МБОУ «СОШ №6».
Остальные коллективы поощрены сертификатами победителей в определенных номинациях.