Урок Цифры РТ "Виртуальная и дополненная реальность"

Опубликовано: 18.05.2022

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан 17 мая 2022 года в МБОУ «Исергаповская СОШ» прошел «Урок цифры» по теме «Виртуальная и дополненная реальность».

«Урок цифры» для учеников 7-11 классов в МБОУ Исергаповская СОШ провел глава поселения Айдар Альбертович.

Во время урока Айдар Альбертович познакомил учеников с такими понятиями как «Виртуальный и реальный мир», подробно объяснил на том, как их распознать. Учащиеся поняли, что при помощи виртуальной реальности можно создавать реалистичные изображения, звуки и другие ощущения, способные перенести нас прямо в центр захватывающего, несуществующего мира. А дополненная реальность, которая приносит элементы виртуальности в реальный мир, только усиливает уверенность в том, что обе технологии составляют огромную часть нашего настоящего и будущего». Урок вызвал неподдельный интерес у учеников, было много вопросов адресованных Айдару Альбертовичу на которые он дал исчерпывающие ответы.Глава поселения отметил организацию проведения Урока цифры на высоком уровне, поблагодарил учащихся и всех, кто принял активное участие.

Татарстан Республикасында цифрлаштыру елы кысаларында 17 май көнне Исергәп урта мәктәбендә «Виртуаль һәм өстәмә чынбарлык» темасы буенча «Саннар дәресе»үтте.

Исергәп урта мәктәбендә 7-11 сыйныф укучылары өчен "Саннар дәресе" җирлек башлыгы Айдар Альбертович үткәрде.

Дәрес вакытында Айдар Альбертович укучыларны «виртуаль һәм реаль дөнья» төшенчәләре белән таныштырды, аларны ничек танып белүләре турында җентекләп аңлатты. Укучылар виртуаль чынбарлык ярдәмендә реалистик сурәтләр, тавышлар һәм башка хис-кичерешләр булдырырга мөмкин икәнлеген аңладылар. Дәрес укучыларда зур кызыксыну уятты, Айдар Альбертовичка адресланган сораулар күп булды, ул аларга тулы җаваплар бирде.