Муниципальный этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Лучший учитель татарского языка и литературы

Опубликовано: 27.01.2021

C 19 по 27 января  2021 года в районе прошел муниципальный этап  Всероссийских   конкурсов  «Учитель года России», «Лучший учитель татарского языка и литературы.

Конкурс для педагогов - это стимул, позволивший выйти каждому   на новый уровень профессионального развития, почувствовать потребность в постоянном саморазвитии, развитии способностей и реализации собственных возможностей.  Конкурсные мероприятия были направлены на развитие творческой деятельности педагогических работников, распространение педагогического опыта лучших учителей района.

Местом для   проведения конкурсных испытаний стало  муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Ю.А. Гагарина». 25 учителей общеобразовательных учреждений, в течение 5 дней, показывали уроки и демонстрировали мастер–классы по внедрению в процесс обучения педагогических новинок и идей в рамках ФГОС.

По итогам конкурса «Учитель года России» 1 место заняла учитель  английского языка МБОУ «ООШ №1» Зиянгареева  Римма  Фаатовна,      2 место – Арысланова Лилия Наилевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №6».  Третье место разделили  Гарифуллина  Алися Анисовна, учитель английского языка МБОУ «Исергаповская СОШ»,  Мясникова Ирина Александровна, учитель начальных классов  МБОУ «СОШ №2», Гумерова Айгуль Ульфатовна, учитель математики, МБОУ «СОШ №7». В  номинации «Педагогический дебют» (стаж работы не более 3 лет) – Победитель – Вирфель Лиана Ринатовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина». Призер – Ананьева Юлия Ильфировна, учитель информатики МАОУ СОШ №5.

По результатам конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» 1 место завоевала  Гараева Лениза Азгаровна  (МБОУ «ООШ №1»), 2 место –Хусаинова Разима Ильтизаровна (МБОУ «Татарско-Кандызская ООШ»), 3 место- Файзуллина Флюза Венировна (МБОУ «Гимназия №4»).

Остальным  участникам конкурса были вручены грамоты  по номинациям.

Поздравляем Всех участников конкурса!!!