Семинар учителей математики и информатики по теме: «Повышение развивающего и воспитательного потенциала учебного занятия по математике и информатике»/Математика һәм информатика укытучыларының «Математика һәм информатика буенча укыту дәресенең үсеш һәм тәрбия потенциалын арттыру»темасы буенча семинары

Опубликовано: 13.03.2019

12 марта на базе МБОУ «Алексеевская ООШ» прошел семинар учителей математики и информатики по теме «Повышение развивающего и воспитательного потенциала учебного занятия по математике и информатике».                                                                                          Вопросы для обсуждения:
1. Деятельность педагога по реализации задач личностного развития учащихся на учебных занятиях по математике и информатике (Кузьмина Недие Юнусовна, учитель математики и информатики МБОУ «Алексеевская ООШ», провела открытые уроки по математике и информатике).
2. Использование электронных средств обучения как способ повышения познавательного интереса и формирования информационно-коммуникационной компетенции учащихся (Нурутдинова Нафиса Талгатовна, учитель математики и информатики МБОУ «Потапово-Тумбарлинская ООШ»).
3. Организация поисковой и исследовательской деятельности на уроке и во внеклассной работе с учащимися (Вагизова Гульнара Зуфаровна, учитель информатики МБОУ «Татарско-Кандызская СОШ»).
5.Качество организации подготовки учащихся ІІІ ступени общего среднего образования к сдаче ЕГЭ по математике и информатике (Шафранская Екатерина Анатольевна, учитель математики и информатики МБОУ «СОШ 6», руководитель РМО)

12 нче март көнне Алексеевск төп гомуми белем бирү мәктәбе базасында «Математика һәм информатика буенча уку дәресенең үсеш һәм тәрбия потенциалын арттыру» темасы буенча математика һәм информатика укытучыларының семинары узды. Фикер алышу өчен сораулар:
1. Педагогның математика һәм информатика буенча уку дәресләрендә шәхси үсеш бурычларын тормышка ашыру буенча эшчәнлеге (Кузьмина Недие Юнысовна, Алексеевск төп гомуми белем бирү мәктәбенең математика һәм информатика укытучысы, математика һәм информатика буенча ачык дәресләр үткәрде).
2. Укучыларның танып-белү кызыксынуларын арттыру һәм мәгълүмати-коммуникацион компетенцияләрен формалаштыру ысулы буларак укытуның электрон чараларын куллану (Нуретдинова Нәфисә Тәлгать кызы, Потапово-Тумбарлы мәктәбенең математика һәм информатика укытучысы).
3 Укучылар белән дәрестән һәм класстан тыш эштә эзләнү һәм тикшеренү эшчәнлеген оештыру (Вәгыйзова Гөлнара Зөфәр кызы, Татар Кандыз урта гомуми белем бирү мәктәбе МББУНЫҢ информатика укытучысы).
4. Математика һәм информатика буенча бердәм дәүләт имтиханын тапшыруга гомуми урта белемнең ІІIнче баскычында укучыларны әзерләүне оештыру сыйфаты (Шафранская Екатерина Анатольевна, 6 нчы мәктәпнең математика һәм информатика укытучысы, РМО җитәкчесе).