Военно-спортивная игра «Зарница»/ «Аҗаган» хәрби-спорт уены

Опубликовано: 28.02.2019

Ежегодно в рамках месячника военно-патриотического воспитания проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-8-х классов 27 февраля. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: военно-историческая викторина, неполная разборка/сборка АК-47, стрельба из пневматической винтовки в мишень, физическая подготовка, "шифровальщик" и эстафета "Полоса препятствий".
Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Ел саен хәрби-патриотик тәрбия айлыгы кысаларында «Аҗаган»хәрби-спорт уены уза. Мавыктыргыч ярышлар 27 февраль көнне 5-8 нче сыйныф укучылары өчен үткәрелде. Командаларга уенның төрле алты этабында үзләренең белемнәрен һәм осталыкларын күрсәтергә кирәк иде: хәрби-тарихи викторина, тулы булмаган ярыш/АК-47 җыю, мишеньдәге пневматик винтовкадан ату, физик әзерлек, "шифровальщик" һәм "каршылыклар полосасы"эстафетасы.
Һичшиксез, мондый уеннар барышында укучылар башлангыч хәрби әзерлек, спорт осталыгы һәм күнекмәләрен ала алалар. Мондый ярышлар укучыларның әхлакый-психологик сыйфатларын формалаштыра һәм үстерә.