Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"/«Ата-аналарның бердәм дәүләт имтиханы тапшыру көне» акциясе

Опубликовано: 26.02.2019

26 февраля 2019 года по всей России прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Бавлинский район не остался в стороне. В ППЭ 2002 (СОШ №6) собрались родители выпускников 11 классов. Они прошли всю процедуру проведения ЕГЭ: допуск через ручной металлоискатель, инструктаж организатора аудитории, распечатка КИМов  по русскому языку в аудитории, выполнение самой работы. Экзамен длился 35 минут, в ходе которого родители почувствовали всю ответственность при проведении экзамена. После окончания экзамена состоялся круглый стол. На брифинге родители получили ответы на интересующие их вопросы: как влияет неправильное заполнение бланков на результаты, процедурой апелляции, где узнавать результаты, сроки объявления результатов, нельзя ли обойтись без металлорамки. Родители  проведением  мероприятия остались довольны.
Ссылка на газету "Слава труду", где опубликована статья:
   26 февраль көнне бөтен Рәсәй буенча «Ата-аналарның  бердәм дәүләт имтиханы тапшыру көне»  акциясе үткәрелде. Безнең район да бу эштән читтә калмады. 2002  нче имтихан бирү пунктында (6 нчы санлы урта мәктәп) быелгы уку елының  11 сыйныф укучыларының  ата-аналары җыелды. Алар имтихан бирүнең бөтен процедурасы белән таныштылар: металлоискатель  аша тикшерелеп аудиторияга керү, аудитория оештыручысының  инструктаж узудыруы,  рус теленнән контроль-үлчәү материалларын бастыру, имтихан эшләрен башкару. Имтихан 35 минут дәвам итте. Шул вакыт эчендә ата-аналар бу  чараның бик җаваплы булуын  белделәр.  Имтиханнан соң  түгәрәк өстәл узды. Ата-аналар  бердәм дәүләт имтиханнары буенча кызыксындырган һәм борчыган сорауларга җавап алдылар. Уздаралган чарадан ата-аналар кәнагать  калдылар.