ГСУ против ДТП

Опубликовано: 20.11.2018

По инициативе британского благотворительного фонда, поддержанной Генеральной ассамблеей ООН, ежегодно третье воскресенье ноября определено как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим, 19 ноября на главной площади города Бавлы активистами Городского Совета Учащихся проведена акция "ГСУ против ДТП". Основная цель мероприятия - это повышение общественной осведомленности в отношении предупреждения дорожно-транспортного травматизма и почтении памяти всех, кто стал жертвой дорожных катастроф.
В организации социального мероприятия приняли участие детские общественные объединения: Юнармия, Российское движение школьников, Юные инспектора дорожного движения, а также сообщество автолюбителей г. Бавлы «
Forza», педагоги образовательных учреждений города, сотрудники Госавтоинспекции города и все те, кто не равнодушен к этой акции.
В рамках акции учащимся были розданы памятки по предупреждению ДТП, снят видеоролик с обращением юных граждан к автомобилистам города. Перед участниками выступил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД по Бавлинскому району Чернов Г.Г. Также перед зрителями выступили члены ГСУ, которые в свою очередь призвали жителей нашего города к соблюдению правил дорожного движения.