Заседание учителей математики и информатики по теме: "Реализация компетентностного и практико-ориентированного подхода в преподавании математики и информатики в условиях организации профильного обучения и допрофильной подготовки учащихся."

Опубликовано: 01.11.2018

1 ноября  на  базе МБОУ "СОШ №6" проведено заседание учителей математики и информатики.

План проведения:
Вопросы для обсуждения
І. Научно-методический блок:
Ответственный
1.1.Реализация содержания образования по учебному предмету «Математика» (на базовом и повышенном уровнях).
Шафранская Екатерина Анатольевна
1.2.Реализация содержания образования по учебному предмету «Информатика» (на базовом и повышенном уровнях).
Шафранская Екатерина Анатольевна
1.3.Реализация компетентностного подхода в предметных концепциях, в обновленных учебных программах.
Юнусова Гульфида Нурымовна

1.4.Реализация личностно-ориентированного и компетентностного подхода к организации образовательного процесса по математике (из опыта работы учителей математики).
Файсханова Фанюзя Мугалляфовна
1.5. Деятельность учителя математики по использованию эффективных образовательных методов и приемов при реализации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся (из опыта работы учителей математики и информатики).
Алехина Сирина Анваровна
1.6. Использование на учебных занятиях системы практико-ориентированных задач для повышения учебной мотивации учащихся.
Сахибуллина Наталья Викторовна
1.7. Индивидуальный образовательный проект учащегося на уроке математики»
Валиуллина Рамзия Хамзовна

ІІІ. Учебно-методический блок.
3.1. Конструирование технологической карты урока (структура, основные блоки, требования к технологической карте, образцы технологических карт)
Подавалова Вера Васильевна
3.2.Разработка методических рекомендаций:

-  по эффективному использованию развивающего потенциала учебного занятия по математике и информатике;
Юнусова Гульфида Нурымовна

-  по формированию положительной устойчивой мотивации учебной деятельности;
Файсханова Фанюзя Мугалляфовна
-  создание банка практико-ориентированных задач по различным разделам курса математики;
Сахибуллина Наталья Викторовна
- методические требования и подходы к составлению технологической карты урока.
Подавалова Вера Васильевна