Заседание учителей физики по теме: «Методическая и профессиональная компетентность педагога как условие его эффективной деятельности в достижении высокого качества образования».

Опубликовано: 14.09.2018

14 сентября проведено на базе МБОУ "СОШ №2 с УИОП" заседание учителей физики . На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Совершенствование уровня профессионального мастерства учителей физики для достижения современного качества образования.
2. Реализация учебного предмета «Астрономия» в 2018-2019уч.г.
3. Анализ результатов ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) по физике 2017-2018уч.г.
4. Выявленные проблемы – пути их решения. Запланированная работа по улучшению результатов ГИА.
5. Система подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по физике. Обмен опытом.
6. Метод проектов как эффективное средство реализации требований ФГОС на уроках физики.
7. Активизация творческой деятельности учащихся как одно из необходимых условий повышения качества образования на уроках физики. Подготовка к ВсОШ.
8. Формирование познавательного интереса учащихся с помощью современных образовательных технологий.
9. Анализ работы РМО за 2017-2018 учебный год и план работы РМО на 2018-2019 уч.г.
10. Разное.
11. Подведение итогов. Рефлексия