Экологическая акция «Живи, родник» в МБОУ «Новозареченская ООШ».

Опубликовано: 19.06.2017

15.06.2017 г.  в  МБОУ «Новозареченская   ООШ» была  проведена  экологическая  акция  «Живи, родник!».
     Целью  данной акции  привлечь внимание обучающихся к изучению и сохранению родников на территории поселка, активизировать интерес и инициативу по благоустройству родников, формировать экологическую культуру, практические навыки природоохранной деятельности.
     Ребята, вооружившись инструментами, отправились на очистку родника. Засучив рукава, дети очищали прилегающую территорию от мусора, молодой поросли, старых поваленных деревьев. Привели в порядок сам источник, очистили его от листвы и кореньев. Все  заняты делом. Общими усилиями родник был очищен.
     Такие экологические мероприятия наглядно показывают, как важно помочь природе, просто убрав за собой мусор, сохранить после себя чистоту и порядок. Привлекают молодежь к решению экологических проблем, а именно, к сохранению уникальных родников для наших детей и внуков.
     После работы, уставшие, но довольные,  устроили небольшой пикник.