День призывника.

Опубликовано: 21.10.2016

В разгаре осенний призыв. Одни идут в армию, другим только предстоит узнать, что это такое. 21 октября 2016 года в районном Доме культуры им.М.Джалиля прошёл традиционный День призывника.
         Проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района и города, представители общественности.
Ряды Вооружённых Сил пополнят в этот осенний призыв около двадцати юношей нашего района. Служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины.
         Призывники были в центре внимания участников этого мероприятия. Обращаясь к собравшимся, руководитель Исполкома Гузаиров Ильяс  особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.
Ветеран афганской войны Салахов Флер Ханафиевич напомнил всем о ратном подвиге наших  предков-земляков-героев Великой Отечественной войны, а также рассказал истории своей службы и пожелал быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.
Начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) ВК РТ по г.Бавлы,  Бавлинскому и Ютазинскому районам, Гарифуллин Марат Хабибуллович отметил, что на протяжении многих лет призывники нашего района являются одними из лучших в республике как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти традиции и приумножать их, а также не забывать чаще присылать домой весточки о себе, и вручил благодарственное письмо маме солдата, проходившего воинскую службу Гимазетдинова Фидаиля, Ирине Нурфаязовне.
С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Шакиров А. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.
Хорошее настроение в зале создали самодеятельные артисты – танцевальный коллектив «Феерия», Анастасия Буданова и другие.