Районный семинар учителей русского языка и литературы по теме: «Преемственность при переходе учащихся 5-х классов из начального звена в классы основного уровня обучения».

Опубликовано: 14.10.2016

В соответствии с планом работы МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ» 13 октября 2016 года на базе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 проведен районный семинар учителей русского языка и литературы по теме: «Преемственность   при переходе учащихся 5-х классов из начального звена в классы основного уровня обучения». Подготовка и организация семинара проведены под руководством заместителя директора по национальному образованию Р.М.Бадриевой.
Семинар открыла директор МАОУ СОШ№5 Г.В.Ананьева. В выступлении директора была дана информация школе, как на данный момент работает педагогический коллектив над проблемой преемственности между начальной школой и 2 уровнем образования.
 Программа семинара была разнообразной и насыщенной. На семинаре представлены мастер-классы учителями Г.М.Гимрановой («Премственность в процессе преподавания русского языка и литературы», Г.А.Фаткуллиной («Использование методов проектов в начальной школе»).
 На должном   методическом уровне показаны  открытые уроки Л.Н.Бормотовой  ( интегрированный урок русского языка в 5 классе «Синтаксис, пунктуация на основе мира басен И.А.Крылова»), Ю.Н.Коркиной (урок литературы в 5 классе «От народной сказки к авторской. Сходные и различные черты сказки В.Жуковского и народной сказки»).
Во время работы круглого стола, под руководством методиста МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ» О.А.Сахипгареевой, прошло обсуждение и обмен опытом подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся 9,11 классов по предметам «Русский язык» , «Литература» в 2016-2017 учебном году.
Участники семинара дали высокую оценку работе семинара.