Районный конкурс чтецов «Тукаебыз - безнен хэзинэбез», посвященный 130 -летию со дня рождения Г.Тукая, среди педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Опубликовано: 18.04.2016

18.04.2016 года на базе МБДОУ №7 «Колокольчик» г. Бавлы проведен районный конкурс чтецов «Тукаебыз - безнен хэзинэбез», посвященный 130 -летию со дня рождения Г.Тукая, среди педагогов дошкольных образовательных учреждений.
    Цель конкурса:  популяризация литературного наследия великого татарского поэта Г.Тукая, расширение читательского кругозора педагогов. В состав жюри включены: заслуженные   ветераны педагогического труда Шараева Р.З., Валиахметова И.М., методист МКУ "Отдел образования БМР РТ" Нургалиева С.Н..
  В районом этапе конкурса приняли участие  24 педагога, представители разных национальностей. В соответствии с тематикой конкурса прозвучали  разнообразные произведения  Г.Тукая и о Г.Тукае на двух государственных языках.
     Конкурс проводился  по двум номинациям: «Художественное чтение», «Авторское чтение». В номинации "Авторское чтение" прозвучали произведения Валиахметовой Илизы Миргазияновны, Нурутдиновой Гульназ Рамимовны, Мухаметгареевой Миляуши Рустамовны, Габдрафиковой Люзии Дамировны, Васиковой Алсу Фаритовны.
     Лучшими чтецами года признаны: педагоги МБДОУ №1;2;4;5;7;8;9;12, Татарско-Кандыского, Кзыл-Ярского, Новозареченского, Шалтинского детских садов.