Районное родительское собрание обучающихся 9-х классов.

Опубликовано: 31.03.2016

30 марта 2016 года МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ» провел районное родительское собрание, куда были приглашены родители выпускников 9-х классов, классные руководители и директора школ.
Открыла собрание Хуснуллина Ильмира Ильдусовна, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам, отметив в своем выступлении о необходимости определения дальнейшего получения образования обучающимися 9 классов.
Информацию об особенностях государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году довела до родителей Сахипгареева Ольга Александровна, методист МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ».
Ситуацию на рынке труда раскрыла Султанова Рима Миргасимовна, директор ГКУ «Центр занятости населения города Бавлы». В своем выступлении главный агроном Управления Галиуллин Наиль Магарифович сельского хозяйства и продовольствия Бавлинского муниципального района отметил востребованность профессий аграрного сектора в нашем районе.
Выступили представители ССУЗов Республики Татарстан: Бавлинский аграрный колледж и Мензелинский сельскохозяйственный техникум, рассказавшие о профессиях, которым обучают в их учебных заведениях, показали свои видеофильмы.
Завершила родительское собрание Зверева Регина Сагировна, начальник МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ». В своем выступлении она отметила, что родителям вместе со своими детьми, решать вопрос об их будущем и выбирать такие профессии, которые будут востребованы.