• Бавлинский
  • Детские сады

Решаем вместе

Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Хади Такташа, д. 11
Телефон: +7(855)-695-21-29
E-Mail: ds1bav@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1 "Алсу" БМР РТ
Руководитель: Хазиахметова Айгуль Альбертовна
Год основания учреждения: 1957

Все новости МБДОУ "Детского сада №1 "Алсу"

" День Нептуна", "Нептун Көне".

Опубликовано: 19.07.2019

В рамках летней оздоровительного периода к недели " Водных забав",19 июля с воспитанниками было проведено итоговое мероприятие " День Нептуна". Ребята побывали в подводном царстве морского владыки и встретили там сказочных персонажей: колдунью,русалочку и Нептуна. Мероприятие прошло в шумной и веселой эмоциональной обстановке. Дети с персонажами играли в хороводные игры,танцевали,соревновались в ловкости и быстроте, стреляли из водяного пистолета, рыбачили.Праздник закончился салютом из мыльных пузырей и сладкими гостинцами от морского владыки.

Җәйге сәламәтләндерү чоры  "Су забав"атналыгы кысаларында 19 июль көнне балалар белән "Нептун көне"дигән йомгаклау чарасы үткәрелде. Балалар диңгез владыкасының су асты патшалыгында булдылар һәм анда әкият персонажлары: колдунь,Русалочка һәм Нептунны каршы алдылар. Чара күңелле һәм күңелле эмоциональ шартларда узды. Балалар персонажлар белән әйлән-бәйлән уеннары уйнадылар,биеделәр, җитезлектә һәм тизлектә ярыштылар, су пистолетыннан аттылар, балык тоттылар. Бәйрәм сабын куыкларыннан һәм татлы күчтәнәчләрдән диңгез владыкыннан салют белән тәмамланды.