• Бавлинский
  • Детские сады

Решаем вместе

Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Хади Такташа, д. 11
Телефон: +7(855)-695-21-29
E-Mail: ds1bav@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1 "Алсу" БМР РТ
Руководитель: Хазиахметова Айгуль Альбертовна
Год основания учреждения: 1957

Все новости МБДОУ "Детского сада №1 "Алсу"

" Путешествие в страну Светофорию","Светофория иленә сәяхәт".

Опубликовано: 12.07.2019

12 июля в рамках летней-оздоровительной работы и недели "Осторожного пешехода" с детьми средней и старшей групп было проведено Физкультурное развлечение " Путешествие в страну Светофорию". Цель мероприятия: формирование у детей основ безопасного поведения на улице,  создание дружеской атмосферы состязаний,праздничного настроения и положительных эмоции. На праздник к ребятам были приглашены гости:начальник отделения профилактики ГБУ «БДД»Игнатьева Разида Ильсуровна и майор полиции: Галиев Рамис Фоатович. Воспитанники обеих групп принимали активное участие  в играх- эстафетах, с большим желанием и интересом, отгадывали загадки,отвечали на вопросы и танцевали .Развлечение закончилось веселымм, флешмопом и вручением подарков от гостей праздника.

Праздник получился веселым , интересным и познавательным.

12 июль көнне җәйге-сәламәтләндерү эше һәм урта һәм өлкән төркем балалары белән "Саклы җәяүле" атналыгы кысаларында "Светофория иленә сәяхәт"дигән физкультура чарасы үткәрелде. Чараның максаты: балаларда урамда үз-үзеңне куркынычсыз тоту нигезләрен формалаштыру,ярышның дустанә атмосферасын булдыру, бәйрәм кәефе һәм уңай эмоцияләр булдыру. Бәйрәмгә балалар янына кунаклар: «юл хәрәкәте иминлеге»ДБУ профилактика бүлеге начальнигы Игнатьева Рәзидә Илсур кызы һәм полиция майоры: Галиев Рәмис Фоат улы чакырылган иде. Ике төркемдә дә укучылар уеннарда-эстафеталарда актив катнаштылар, зур теләк һәм кызыксыну белән табышмаклар чиштеләр,сорауларга җавап бирделәр һәм биеделәр .Күңел ачу күңелле, флешмоп һәм бәйрәм кунакларына бүләкләр тапшыру белән тәмамланды.

Бәйрәм бик күңелле һәм кызыклы үтте һәм танып-белү.