С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Решаем вместе

Визитная карточка

Адрес: Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, п.г.т. Балтаси, ул. К.Маркса д.7
Телефон: +7(843)-682-53-97;+7(843)-682-43-40
E-Mail: sch_baltasi@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Балтасинская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Гилязова Гульчачак Фидаильевна
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 852 обучающихся / 852 укучы
У нас учат: 70 учителей / 70 укытучы

Новости 2022-2023уг

19 день – День народных традиций. Праздник “Сабантуй”

Опубликовано: 18.06.2024

19 день – День народных традиций. Праздник “Сабантуй”

Самым ярким и красочным у татар был и остаётся праздник “Сабантуй”. Он включает в себя различные обряды и игры:  “Национальная борьба”, “Скачки на конях”, “Разбей горшок”, “Перетягивание каната”, “Бег в мешках”.и другие

Сегодня в пришкольно – оздоровительном лагере “Крепыш” состоялся праздник “Сабантуй” . воспитанники лагеря соревновались, бегали, играли, танцевали и пели весёлые песни.

19 нчы көн – Халык гореф – гадәтләре көне.  "Сабантуй" бәйрәме.

Татарларның иң кызыклы бәйрәмнәрнең берсе - "Сабантуй". Ул үз эченә төрле йолаларны һәм уеннарны ала: милли көрәш, ат чабышлары, чүлмәк вату, аркан тарту, капчыкларда йөгерү.һәм башкалар.

Бүген "Крепыш" мәктәп яны – сәламәтләндерү лагеренда "Сабантуй" бәйрәме узды . Лагерь тәрбияләнүчеләре  ярыштылар, йөгерделәр, уйнадылар, биеделәр һәм күңелле җырлар җырладылар.

Источник: МБОУ "Балтасинская СОШ"