С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Азнакаевский
  • Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
E-Mail: S7.Azn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Новости школы

14.03.2024г. Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности прошел в нашей школе в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» президентского нацпроекта «Цифровая экономика». / Цифрлы грамоталылык һәм киберкуркынычсызлык дәресе безнең мәктәптә "Цифрлы ликбез" бөтенроссия мәгърифәтчелек проекты кысаларында узды.

Опубликовано: 14.03.2024

Практико-ориентированные материалы урока по темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки» помогают детям узнать о современных навыках, необходимых для безопасного нахождения в Интернете. Участники урока познакомились с понятием «Безопасность аккаунта» и его особенностями. Научились распознавать потенциально опасные схемы, которые могут использовать злоумышленники, чтобы украсть аккаунт или получить доступ к персональным данным. Повысили уровень осведомленности о мошеннических схемах с использованием дипфейк технологий./

«Аккаунтларны урлау», «Доксинг», «Дипфейки» темалары буенча дәреснең тәҗрибә-ориентлаштырылган материаллары балаларга Интернетта куркынычсыз булу өчен кирәкле заманча күнекмәләр турында белергә ярдәм итә. Дәрестә катнашучылар «Аккаунт куркынычсызлыгы» төшенчәсе һәм аның үзенчәлекләре белән таныштылар. Аккаунтны урлау яки шәхси мәгълүматларга керү мөмкинлеге алу өчен җинаятьчеләр куллана алган потенциаль куркыныч схемаларны танырга өйрәнделәр.