Корэш

Опубликовано: 06.05.2023

06 мая 2023 года на стадионе «Юбилейный» г. Азнакаево прошло Первенство Азнакаевского муниципального района по Корэш среди юношей 2005 г.р. и моложе и по борьбе на поясах среди девушек 2004 г.р. и моложе, посвященное 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 109 спортсменов из 11 общеобразовательных школ г. Азнакаево (МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «Лицей №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ с. Тумутук») и АПТ.

Команда МБОУ «СОШ №9 г. Азнакаево» заняла общекомандное 1 место, МБОУ «СОШ №7 г. Азнакаево» – 2 место, МБОУ «СОШ с. Тумутук» – 3 место.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Девушки 2004 г.р. и моложе – Гараева Лилия (40 кг), Сафина Азалия (44 кг), Гардиева Рания (48 кг), Шарафутдинова Риана (52 кг), Мухаметшина Лилия (57 кг).

Юноши 2009 г.р. и моложе – Гараев Тимур (26 кг), Галиев Вильдан (28 кг), Миннегалиев Рифат (32 кг), Хабипов Ильдан (36 кг), Закиров Султан (40 кг), Шайхулов Салават (45 кг), Хурамшин Раниль (50 кг), Сагутдинов Амирхан (60 кг), Садыков Данияр (60+ кг).

Юноши 2005 г.р. и моложе – Гараев Алмаз (55 кг), Закиров Аслан (60 кг), Гараев Ислам (65 кг), Гимадиев Наиль (70 кг), Закиров Ислам (80 кг), Ибрагимов Данис (80+ кг).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными премиями. По результатам своих воспитанников, тренеры были награждены кубками за 1 место – Миннегалиев Айрат, 2 место – Закиров Ильфак и 3 место – Бурханов Гелюс.

А так же, призерам Первенства Республики Татарстан были вручены премии от спонсоров – Шакирова Рустама Аслямовича и Султановой Зили Рашитовны.