Бокс

Опубликовано: 23.04.2023

22-23 апреля 2023 года в универсальном спортивном зале «Чатыр-тау Арена» г. Азнакаево прошел XXXII республиканский турнир по боксу, посвященный памяти Альберта Шайхутдинова, погибшего в ВС СССР при выполнении воинского долга. Всего приняли участие 108 боксеров из 11 районов: Азнакаево, Мензелинск, Джалиль, Ютаза, Нурлат, Оренбургская область, Бакалы, Бавлы, Лениногорск, Туймазы, Бугульма. 15 спортсменов из г. Азнакаево в своих весовых категориях стали победителями: Савина Валерия, Горшунов Никита, Пашковский Илья, Зайнуллин Артур, Валиев Расул, Кадиров Адель, Якупов Эмиль, Байкин Самир, Ахунов Амир, Мардиев Марсель, Шарапов Самат, Хабибуллин Данир, Пашковский Максим, Баязитов Ниязсултан, Фахертдинов Альберт. Боксеры тренируются под руководством Галиева Мурата Керимовича и Юсупова Равиля Фирдавесовича. Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными премиями.