Победы в марте

Опубликовано: 25.03.2013

ГИРЕВОЙ СПОРТ

1-3 марта в г.Казани, ГАУДО РСДЮСШОР «БАТЫР»  прошли  соревнования лично-командный Чемпионат и Первенство РТ   по гиревому спорту (длинный цикл)

Среди юниоров (возраст до 20 лет) команда ДЮСШ «Юбилейный»  Азнакаевского района заняла 2 место, уступив хозяевам Приволжско - Вахитовского района г. Казани,

Третье место у команды Заинского района.

В эстафете: 1 место- г. Казань

2 место- Азнакаевский район

3 место- Ютазинский район.

В личном Первенстве среди юниоров Чемпионами / 1 место/   стали:

/до 68 кг./   Симшаг Сергей – КМС ,   ученик  11 «а» кл.  МБОУ СОШ № 2  пгт Актюбинский

/до 78 кг./    Зарипов Булат –  КМС, студент 1 курса Альметьевского политехнического техникума

/до 85 кг/    Нуриахметов Рамиль - КМС, студент 1 курса  АГНИ

Среди мужчин Чемпионами / 1 место/    стали:

/до 68 кг./  Петровичев Дмитрий- тренер  ДООЦ "Комеш су" п.г.т. Актюбинский

/до 95 кг./  Тимерханов Артур – инженер  ЛУТР

Среди ветеранов  /возраст 50-60 лет/  победителем стал:  Шакиров Жамиль Вагизович - Мастера Спорта Международного Класса России.

16-ти кратный Чемпион РТ

4-х кратный обладатель Кубка России

3-х кратный обладатель Кубка Мира

Греко-римская борьба

06-08 марта 2013г. в . Бугульма прошла  IX Спартакиада  учащихся РТ среди юношей 1996-97г.р. по греко-римской борьбе. Участвовало 22 команды.

Спортсмен  « Детско  –юношеской спортивной школы  «Юбилейный» Багманов Раиль  Рифкатович занял    3 место /ученик школы №8  9 класс/

Командный результат –  6 место.

Тяжёлая атлетика

22-24 марта 2013г.  в г. Казани прошло Спартакиада учащихся РТ  по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997-1999г.р.  На соревнованиях участвовали  сильнейшие 14 команд Республики,   среди которых воспитанники   « Детско  –юношеской спортивной школы  «Юбилейный» под руководством  тренера – преподавателя Миннеханова Азуата Зяудатовича - Мастера Спорта СССР успешно выступили, завоевав  городу  Азнакаево – III КОМАНДНОЕ   место на Спартакиаде.

Наши призёры:

Сафаргалиев Ансар в весовой  категории 94кг. – 1 место  /ученик МБОУ СОШ №5,  8  «А»  кл  /

Канафеев Ильяс в весовой  категории       62кг. – 3 место  /студент г. Казань/

Лыжные гонки

19-21 марта  в г. Набережные Челны  ДЮСШ  «Титан»  состоялось Первенство РТ по лыжным гонкам на призы ЗМС И.С. Утробина. В соревнованиях принимали  участия 15 команд, из г.Казань, Нижнекамск, Наб. Челны, г. Зеленодольск, г. Бугульма, г.Елабуга, г. Заинск, г. Чистополь. Районы: Сармановский,  Кукморский,  Ютазинский, Агрызский, Мензелинский.

Наша команда заняла почётное 9 место.

В соревнованиях принимали  участия  263 спортсмена. Команда юных спортсменов  ДЮСШ «Юбилейный» под руководством тренеров-преподавателей по лыжным гонкам  Камалетдиновой Гульнур А., Хабеева Фарагата Р. приняли участия и выполнили разряды:

Выполнили разряды:

Хайруллина Элиза 1999г.р.  3р.

Хусаинов Азамат           1999г.р.

Габайдуллин Руслан      1999г.р.

Нуриев Ильназ                1999г.р. 2р

Сидоров Валерий            1996г.р 2р.

Валиуллин Аяз                1996г.р 2р.

Муфахаров Айнур          1998г.р. 2р.

Мухамадиев Булат          1997г.р 2р

Ахметгалин Айрат         1998г.р  2р.

Хасанов Ильяс               1998г.р.