Новые победы

Опубликовано: 30.01.2013

ГИРЕВОЙ СПОРТ

25-27 января 2013г. в г.Мензелинске  состоялись соревнования по гиревому спорту Первенство Республики Татарстан среди старших юношей 1995-1996 г.р. и младших юношей 1997г.р. и моложе.

Команда   « Детско  –юношеской  спортивной школы  «Юбилейный»  под руководством тренера-преподавателя по гиревому спорту, Мастера спорта Международного класса Шакирова Жамиля Вагизовича   успешно выступило, завоевав  четыре  призовых медалей, тем самым заняв  второе командное место, уступив гиревикам Ютазинского района, третье место заняла команда из г. Мамадыш.

В личном Первенстве чемпионами стали:

Симшаг Сергей – КМС  /кандидат в мастера спорта/ ученик  11кл. МБОУ СОШ № 2  пгт Актюбинский

Зарипов Булат –   КМС   /кандидат в мастера спорта/  студент 1 курса Альметьевского политехнического техникума.

Вторым призёром стал:

Яббаров Айдар – 1 разряд ученик  10 «а» кл.  МБОУ СОШ № 2  пгт Актюбинский

Третьем призёром стал:

Волков Илья     3  разряд ученик  10 «а» кл.  МБОУ СОШ № 2  пгт Актюбинский

Следующий соревнования гиревиков в начале марта – Спартакиада Учащихся РТ в п. Уруссу.

Греко-римская борьба

24-26  января 2013г.  в  городе  Бугульма  команда  « Детско – юношеской   спортивной   школы    «Юбилейный» приняло участие в  Первенство РТ по    греко-римской борьбе  среди юношей 1996-98 г.р.   Спортсмены  успешно выступили, среди сильнейших команд Татарстана.

Назаров Айгиз  в весовой категории     до 46 кг. – завоевал 3 место. /ученик МБОУ СОШ № 8 /

Гарипов Динар в весовой категории     до 42 кг. – 5  место.               / ученик МБОУ СОШ № 4/

Багманов Раиль в весовой категории до 69 кг. – 5  место.               / ученик МБОУ СОШ № 8/

Национальная борьба

25-26 января 2013г. в городе   Наб. Челны  достойно выступили  борцы   « Детско – юношеской   спортивной   школы    «Юбилейный», под руководством Миннегалиева Айрата Ясировича в VII открытом городском турнире по национальной борьбе «Курэш» среди юношей 1995-96г.р.

Наш призер:  Фазлыев Ринат занял 2 место в весовой категории 70кг.

Поздравляем с успешным выступлением, желаем здоровья, дальнейших побед нашим спортсменам!