Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 1 -" Давайте знакомиться! "/"Акчарлак" мәктәп яны лагере. 1 нче көн - " Әйдәгез, танышыйк! "

Опубликовано: 28.10.2023

Пришкольный лагерь "Акчарлак".
День 1 -" Давайте знакомиться! ".
Каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.
День начался с утренней зарядки.
После бодрой зарядки и полезного завтрака в актовом зале прошло торжественное открытие лагерной смены. Каждый отряд активно готовился , были отобраны и отрепетированы номера. Ребята продемонстрировали свое вокальное, танцевальное мастерство.
После вкусного обеда ребята направились в актовый зал, где их ожидала игра-викторина "Дорогою добра". Дети отвечали на вопросы, играли, решали ситуационные задачи. Зрители были очень довольные.
Отметим, что осенний пришкольный лагерь «Акчарлак» будет работать (с 31 октября по 6 ноября), отдыхом и оздоровлением охвачено 70 ребятишек. Во время работы лагеря будут организованы театральные постановки, подвижные игры, конкурсы рисунков, викторины, эстафеты, соревнования и многое другое.

"Акчарлак" мәктәп яны лагере.
1 нче көн - " Әйдәгез, танышыйк! ".
Каникуллар балаларның буш вакытының шактый өлешен тәшкил итә. Бу чор аларның иҗади потенциалын үстерү, шәхси мөмкинлекләрен камилләштерү, социаль элемтәләр системасына керү, үз планнарыбызны тормышка ашыру, шәхси мәнфәгатьләрне канәгатьләндерү өчен бик уңайлы.
Күңелле зарядка һәм файдалы иртәнге аштан соң актлар залында сменаның тантаналы ачылышы булды. Һәр отряд актив әзерләнде, балалар үзләренең вокал, бию осталыкларын күрсәттеләр.
Тәмле төшке аштан соң балалар актлар залына юнәлделәр, анда "Игелек кыйммәте"дип исемләнгән уен-викторина узды. Балалар сорауларга җавап бирделәр, уйнадылар. Тамашачылар бик канәгать калдылар.
"Акчарлак" көзге мәктәп яны лагере (31 октябрьдән 6 ноябрьгә кадәр) эшләячәк, 70 бала ял һәм сәламәтләндерү белән шөгыльләнәчәк. Лагерь эше вакытында саф һавада хәрәкәтчән уеннар, рәсем конкурслары, викториналар, эстафеталар, ярышлар һәм башка бик күп нәрсәләр оештырылачак.