Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний/ Белем бәйрәме

Опубликовано: 01.09.2023

1 сентября – праздник первого звонка, самый волнующий и запоминающийся день в учебном году.
Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной, красочной и не забываемой.
На линейке присутствовали глава Арского муниципального района Нуриев И.Г., заместитель прокурора Арского района советник юстиции Хабибулин Радик Мударисович, старший методист "Управления образования" Глазкова Ирина Борисовна.
Открыл праздник по традиции директор школы Мустафин Дилюс Фаритович. Он приветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.
После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление.
В гости к учащимся пришли сказочные герои Чебурашка и Гена.
Звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года известил долгожданный школьный звонок. Наши первоклассники и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.
Мы поздравляем всех с этим замечательным днём.
Доброго пути вам!

Бүген республикабыз мәктәпләрендә, шау-гөр килеп, Белем бәйрәме узды.
Мәктәптә белем алу вакыты - кеше гомерендә кабатланмый торган мизгелләре белән истә кала торган чор ул. Арча 6 нчы урта гомуми белем мәктәбе – шәһәребезнең Көнбатыш микрорайонында урнашкан гүзәл уку йорты. 868 укучысы, 35 сыйныф комплекты, 56 укытучысы булган белем йортында бүген шулай ук матур бәйрәм узды. Бу уку елында мәктәбебез укучылар сафына 79 баланы кабул итте.
Бәйрәмебездә мәртәбәле кунаклар - Арча муниципаль районы башлыгы Илшат Габделфәртович Нуриев, Арча районы прокуроры урынбасары, юстиция киңәшчесе Радик Мөдәррисович Хәбибулин, "Мәгариф бүлеге" җитәкчесенең урынбасары Ирина Борисовна Глазкова катнашты.
Мәктәп директоры Дилүс Фәритович Мостафин укытучылар коллективын, укучыларны һәм әти-әниләрне уку елы башлану белән котлады, изге теләкләрен җиткерде.
Уку елы уңышлы булсын, сәләтле укучыларыбыз көннән-көн артып торсын!