С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Код доступа : Сталинград

Опубликовано: 17.07.2022

17 июля юнармейцы АСОШ 6 стали участниками Международной акции «Код доступа: Сталинград», приуроченной к 80-летию начала Сталинградской битвы.

В ходе видеонтрансляции были представлены уникальные кадры: историческая хроника, архивные документы, подлинные фотографии и даже элементы реконструкций, которые также проводились на Волгоградской земле специально для «мини-фильма». В съемках Международной акции принял участие ветеран Великой Отечественной войны и участник Сталинградской битвы 97-летний Евгений Федорович Рогов. Именно он стал одним из главных героев сюжета акции «Код доступа: Сталинград». Герой рассказал о своем жизненном пути, судьбе города и событиях войны.

17 июль көнне Арчаның 6нчы мәктәбе яшь армиячеләре Сталинград сугышы башлануның 80 еллыгына багышланган «Керү коды: Сталинград " халыкара акциясендә катнаштылар.

Видеотрансляция барышында уникаль кадрлар тәкъдим ителде: тарихи хроника, архив документлары, чын фотографияләр һәм хәтта Волгоград Җирендә махсус «мини-фильм»өчен үткәрелгән реконструкцияләр элементлары. Халыкара акциядә Бөек Ватан сугышы ветераны һәм Сталинград сугышында катнашкан 97 яшьлек Евгений Федорович Рогов катнашты. Нәкъ менә ул «Керү коды: Сталинград " акциясе сюжетының төп геройларының берсе булды. Герой үзенең тормыш юлы, шәһәр язмышы һәм сугыш вакыйгалары турында сөйләде.