Спартакиада 2015

Опубликовано: 27.02.2015

28 февраля в с. Тайсуганово состоится финал 46-ой Спартакиады среди сельской молодежи

Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в данных соревнованиях допускаются физкультурники и спортсмены не младше 14 лет, проживающие в сельской местности и имеющие сельскую прописку не менее 6 месяцев на день соревнований.

В финале соревнования проводятся только в личном зачете (по армспорту, гиревому спорту, настольному теннису, национальной борьбе, лыжным гонкам, шашкам и шахматам).

Сборные команды, занявшие призовые общекомандные места в своих группах, будут награждены кубками, дипломами и ценными призами. Победителей и призеров в личном зачете наградят медалями, грамотами и ценными призами. Глав сельских поселений сборные команды которых заняли I общекомандные места наградят денежными премиями.

Помимо спартакиады, тайсугановцев ждет еще одно радостное событие. К началу соревнований будет завершен капитальный ремонт сельского Дома культуры. На эти цели по государственной программе было выделено более двух миллионов рублей. На эти средства будут заменены окна и двери, утеплен фасад здания и обновлена кровля.