Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»

Опубликовано: 27.04.2024

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
  День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения
и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
В рамках мероприятий, посвященных Празднику  Весны и Труда в школе, советником  директора по воспитанию совместно с активом школы, учителями и родителями организован  марафон полезных дел «5 дней для добрых дел», где каждый день посвящен доброму дню.
   В рамках проведения дня     «Все профессии важны» и в целях воспитания  уважения к труду, результатам  труда, трудовым и профессиям,  советником по воспитанию, Риммой Мирхатовной  организована экскурсия в сельскую библиотеку. Ребята с большим интересом слушали  Айсылу Фанисовну, которая очень подробно и увлекательно рассказала  о своей профессии библиотекаря учащимся 8-9 классов. Ребята узнали, что библиотекарь- одна из древнейших профессий.Библиотекарем может стать не любой и не каждый, а только те, которые любят книги, знания и читателей.
   В ходе акции «Где обедал, воробей?» учащимися были изготовлены скворечники и кормушки, которые 28 апреля  повесили  на территории школы. Также ребята приняли участие на  уборке  памятников и территории школы.  На 5 день  совместно с учителем по физической культуры организована  утренняя зарядка «Мой веселый, звонкий мяч»