79– летие Великой Победы

Опубликовано: 07.05.2024

⭐Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для МБОУ "Тайсугановская ООШ"является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 79– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда..
????В нашей школе прошёл цикл мероприятий, посвящённых 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

⭐ Школа приняла участие в акции "Окна победы" как первичное отделение Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". "Окнами победы" стали окна кабинета родного языка и литературы.

⭐ В 1-9 классах прошли уроки мужества, разговоры о важном по теме "День Победы. Бессмертный полк", уроки "Памяти павших будьте достойны". Благодарим классных руководителей за очень мудрые уроки, которые не оставили детей равнодушными.

⭐ Ученики подписали открытки ко Дню Победы и написали трогательные письма ветеранам ВОВ и участникам СВО.
Также ученики школы приняли активное участие в мероприятии, посвященной 79- й годовщине села Тайсуганово.

????Великая Отечественная война – история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть, история, которую мы чтим и помним.