Всероссийский урок "Без срока давности"

Опубликовано: 19.04.2024

18 апреля в школе прошел Всероссийский урок "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие обучающиеся 6А, 8 класса. Организатором данного мероприятия выступила советник директора по воспитанию Зигангирова Р.М. На уроке она рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности" , который был создан специально для данного проекта. После просмотра фильма ребята выполнили интерактивный блок, сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий. В конце мероприятий учащимися были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось." Уроки мужества еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда.