23 февраля - День Воинской Славы России

Опубликовано: 22.02.2024

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
????В преддверии праздника Дня защитника Отечества в школе прошли ряд мероприятий, посвященные этой знаменательной дате.
⚡Советник директора по воспитанию Римма Мирхатовна совместно с активом школы на переменах в начальных классах организовала мастер-классы по созданию открыток и поделок для поздравлений.Дети с большим желанием участвовали в мастер- классах.
✨Торжественная линейка началась с церемония посвящения семиклассников в ряды юнармейцев.
В торжественной обстановке семиклассники дали обещание на верность юнармейскому движению: быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищской взаимовыручки....
????Линейка продолжилась смотром строя и песни, в котором приняли учащиеся 2-9 классов. Ребята очень волновались за синхронность выполнения строевых упражнений.Командиры четко отдавали команды, показав ораторские способности и умение управлять отрядом. Смотр строя и песни- это не только соревнование, а еще показатель сплоченности и слаженности классного колектива. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов.
Сдача рапорта, повороты на месте, исполнение песни, внешний вид- по этим и другим критериям оценивал ребят жюр.
????По итогам смотр строя и песни 1 место заняли команды 4 и 6 А классов.
2 место заняли команды 3 Б и 8, 9 классов.
3 место заняли команды 2 и 5А классов.
Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, патриотический настрой.

#МинПросвещения
#МинОбрНаукиРТ