Оценка качества пищевой продукции с помощью снятия пробы

Опубликовано: 10.02.2024

На этой неделе в нашей школе провели бракераж (оценку качества пищевой продукции с помощью снятия пробы).
Комиссия в сопровождении ответственного за организацией питания в школе оценили санитарно-техническое состояние обеденного зала, соблюдение правил гигиены учащимися перед принятием пищи, наличие исправных кранов с горячей и холодной водой, наличие мыла у каждого умывальника. Родитель познакомилась с представленным меню, его стоимостью и калорийностью. В рамках проверки комиссией был снят бракераж контрольных блюд комплексов горячего питания. В результате проверки составлен акт, в котором отмечено, что работники столовой соблюдают правила личной гигиены, обеденные столы, табуреты чистые, в столовой созданы комфортные условия для принятия пищи учащимися. Контрольные блюда представлены в зоне раздачи и соответствуют блюдам, заявленным в меню. Также отмечено, что все блюда теплые, вкусные, порции большие. Нарушений в организации питания не было, замечаний нет. От лица комиссии, родителей выражаем благодарность за ежедневно вкусные и полезные обеды работникам столовой и администрации школы.

#мбоутайсугановскаяоош
#амробразование