Опубликовано: 08.02.2024

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В тексте документа также отмечалась выдающаяся роль отечественной науки в развитии российского государства.
   В связи с этим событием сегодня в нашей школе советник по воспитанию Р.М.Зигангирова организовал просмотр мультфильма "Енотик" в младших классах. В мультфильме Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.
Сегодня в 4 классе "Разговоры о важном" посвятили Дню российской науки. Дети на занятии познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.

#МинПросвещения
#МинОбрНаукиРТ