День рождения клуба "Мария" и вечер памяти Верясова В.А.

Опубликовано: 10.02.2015

10 февраля в Альметьевском медицинском колледже состоялось открытое заседание волонтерского клуба здорового образа жизни «Мария». Этот день знаменателен тем, что именно 10 февраля 2007 года был создан клуб, руководителем и вдохновителем которого являлся Владимир Анатольевич Верясов – член-корреспондент Международной ассоциации психоаналитиков. День рождения клуба и вечер памяти Верясова В.А. День рождения клуба "Мария" и вечер памяти Верясова В.А. Волонтеры клуба и гости собрались, чтобы вспомнить своего наставника, соратника и друга, рассказать о том, чем занимаются студенты-волонтеры сегодня. Клуб «Мария» продолжает работать, волонтеры проводят профилактическую работу среди студентов колледжа, выступают перед старшеклассниками в школах города, участвуют в конкурсах и проектах по профилактике наркомании. Каждый год самые активные волонтеры проходят обучение в Казани в рамках День рождения клуба "Мария" и вечер памяти Верясова В.А. Республиканского проекта «Сессия здоровья».

Среди гостей были бывшие члены клуба, выпускники колледжа Минахметова Диляра, Сафина Зухра, они рассказали о том, как учились проводить профилактическую работу, о мероприятиях и акциях, о походах. О совместной работе в составе клубов МАРИЯ и РИТМ рассказал и Шарипов Наиль Хабибрахманович День рождения клуба "Мария" и вечер памяти Верясова В.А. – бывший директор колледжа, руководитель туристического клуба. Он не только рассказал о совместных походах, но и показал фильм с участием Верясова. Были среди гостей и близкие люди Владимира Анатольевича – его дочь Ирина и друг - Михаил Егорович Землянов – создатель и бессменный руководитель клуба «Айсберг». Они пожелали студентам быть всегда активными, стремиться увидеть и узнать как можно больше, стараться путешествовать, ценить свою жизнь и здоровье. День рождения клуба "Мария" и вечер памяти Верясова В.А. В заключении выступил Фахреев Владимир Анварович – руководитель общественного движения «Трезвый Альметьевск», преподаватель-совместитель. В его исполнении прозвучали любимые песни Владимира Анатольевича. В подарок клубу Фахреев В.А. принес сборник видеороликов «Общее дело» и методичку в помощь студентам и преподавателям в проведении лекций и бесед по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма. Он пожелал клубу «Мария» дальнейших успехов и развития.