Зарница

Опубликовано: 28.01.2015

28 января, в Альметьевском медицинском колледже прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы в ВОВ. В игре участвовало 7 команд из числа студентов 1 курса.

На общем построении, во дворе колледжа, каждая команда представила девиз, эмблему и песню на военную тематику. Затем команды проходили все этапы препятствий, подготовленных заранее на спортивной площадке колледжа. Согласно положению, всего 22 вида различных этапов, такие как «минное поле», «прохождение по кочкам», «перенос пострадавших», Зарница«снайпер», « проход через проволочное заграждение», «Сигнальные знаки» и другие. На каждом этапе их ждали судьи из числа старшекурсников в специальных жилетах (для распознавания), которые внимательно следили за выполнением обязательных этапов командами и оценивали. Нужно отметить, что на выполнение всех этапов игры давалось ограниченное время – 40 минут. Время от времени раздавались сигнальные крики «БОМБА!» Команда, оказавшаяся в этой зоне, должна была вовремя реагировать и падать. ЗарницаСловом, условия были самые экстремальные, если учесть что на улице дул ледяной ветер, и было -15. Но юных бойцов, похоже, ничто не пугало. Они отважно преодолели все этапы, выполнили все задания. Судьи ушли подсчитывать баллы, а уставшие, замерзшие, но довольные студенты собрались в спортивном зале, где обнаружили большой котел с солдатской кашей и горячий чай. Такой приятный и своевременный сюрприз от директора колледжа Шаронова Г.Е. очень понравился ребятам. Награждение участников и победителей, фото на память. Самыми ловкими, отважными, быстрыми, меткими оказались студенты группы Ф14А, второе место заняла команда Ф14Б, третье место - команда СД14А. Поздравляем победителей!