Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

Опубликовано: 07.05.2014

30 апреля 2014г. в Альметьевском медицинском колледже состоялась торжественная встреча с ветеранами ВОВ. Стало традицией ежегодно приглашать ветеранов- медработников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Накануне великого праздника на этот раз к студентам пришли 6 ветеранов: Хайрутдинова Марьям Хайрутдиновна, Уразаева Энже Максумовна, Смолькина Ольга Яковлевна, Исламова Екатерина Михайловна, Габдрахимов Бари Вагизович, Валеева Галия Хаматовна.

Поздравить ветеранов пришли начальник управления здравоохранения АМР Хайруллин Равиль Газнавийевич и депутат Госсовета РТ Еремеева Гузель Вильсуровна.

Студенты групп ЛД13А и СД13Б подготовили литературно-музыкальную композицию «У войны не женское лицо», вдохновенно читали стихи о девчонках грозных сороковых годов, отдавших жизни за Родину, о сестричках, выносивших на своих хрупких плечах раненых солдат с поля боя, о матерях, потерявших своих сыновей и дочерей, о женщинах, самоотверженно трудившихся в тылу. Выступления сопровождались фото и видеопрезентацией. Проникновенная музыка и стихи тронули всех слушателей до глубины души. Студенты не могли поверить, что этим бабушкам и дедушкам в орденах было всего по 17-20 лет, когда пришлось с оружием в руках защищать свою Родину.

Герои праздника остались довольны выступлением студентов, обратились к ним с просьбой не забывать о подвиге военного поколения, не допускать новой войны, стремиться стать самыми лучшими специалистами своего дела.