Лучший молодой преподаватель

Опубликовано: 28.04.2023

Лучший молодой преподаватель года – 2023

С 20 февраля по 26 апреля прошел республиканский конкурс «Лучший молодой преподаватель года – 2023» среди профессиональных образовательных организаций, организованный Министерством образования и науки РТ, Татарстанской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования, Некоммерческим партнёрством «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ» с целью повышения социального статуса, раскрытия творческого потенциала и совершенствования профессиональной компетентности молодых преподавателей; профессионального и личностного развития педагогов, работающих в профессиональных образовательных организациях; распространения лучших практик педагогических работников, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования; повышение авторитета профсоюза в системе образования. Впервые конкурс был организован и проведен в 2021 году.

В этом году на конкурс подали заявки 114 человек из 64 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

В первом туре очного этапа молодые преподаватели представили видео уроков, которые они проводили в своих образовательных организациях. По итогам первого тура 40 молодых преподавателей прошли во второй тур.

От Альметьевского медицинского колледжа на второй тур прошел молодой перспективный преподаватель Туманова Ивилина Ильдаровна.

Во втором туре молодые преподаватели проходили конкурсное испытание «Автопортрет». Туманова И.И. отлично справилась с данным конкурсным испытанием, презентовав себя как специалиста и свою профессиональную деятельность.

Поздравляем конкурсанта с достойным выступлением, желаем никогда не останавливаться на достигнутом!